Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Больше 70 % дорог Тамбова требуют капремонта

ТАМБОВ, 26 марта, ФедералПресс. Больше 70 % дорог Тамбова находятся в неудовлетворительном состоянии. На многих из них в течение 20-25 лет не проводился капремонт.

Четверть городских дорог опасны для безопасности водителей, отмечает «Тамбов-Информ». Оставляет желать лучшего и состояние дорог, капитально отремонтированных в 2017 году.

У администрации города и муниципальных предприятий нет необходимого оборудования и специалистов. Для того чтобы качественно выполнять ремонт необходимо дополнительно закупить больше 40 единиц специализированной техники.

Депутат гордумы Артем Александров отметил, что в городе нет муниципального асфальтобетонного завода. Он был продан с подачи бывшего главы администрации города Александра Боброва.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в гордуму Тамбова внесли проект о внесении изменений в максимальные индексы изменения размера тарифов на услуги ЖКХ по городу. Рост тарифов в Тамбове и области может составить от 9,6 % до 19,7 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.