Top.Mail.Ru
Происшествия
Тверская область
0

СК возбудил уголовное дело по факту пожара в детской больнице в Твери

ТВЕРЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье халатность по факту пожара в корпусе детской клинической больницы в Твери.

ТВЕРЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "халатность" по факту пожара в корпусе детской клинической больницы в Твери.

По версии следствия, в результате ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами ГБУЗ "ДОКБ", ответственными за противопожарную безопасность, в помещениях детской больницы произошло возгорание. В результате обрушилась кровля здания, были повреждены перекрытия третьего этажа и иное имущество на сумму свыше 7,5 миллионов рублей.

Кроме того, пожар повлек "существенное нарушение прав и законных интересов около 140 граждан, в том числе малолетних пациентов, на получение медицинской помощи ввиду их эвакуации из данного учреждения здравоохранения", отметили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают причины ЧП, точную сумму ущерба, а также должностных лиц, виновных в происшествии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.