Top.Mail.Ru
Политика
Тверская область
0

Путин и губернатор Тверской области обсудили развитие региона

ТВЕРЬ, 19 января, ФедералПресс. Вчера президент РФ Владимир Путин встретился с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Рабочая встреча прошла перед посещением монастыря и крещенским купанием. Путин и губернатор обсудили проект по строительству западного моста через Волгу в Твери, участие региона в проекте «Сохранение экологии реки Волги». Также был затронут вопрос участия городов Торжок и Вышний Волочек в Федеральной программе по сохранению культурного наследия.

«ФедералПресс» напоминает, Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях в мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь на озере Селигер. Температура в районе озера этой ночью составляла 6–7 градусов ниже нуля.

«Президент уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь», – отметил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Вчера президент посетил Санкт-Петербург для участия в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Там он вместе с ветеранами и поисковиками посмотрел фильм «Рубеж», посвященный событиям на Невском пятачке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.