Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

В Твери умерла женщина, отравившаяся поддельным ромом

Погибшая пила ром, а ее подруга – виски Jack Daniel’s
Погибшая пила ром, а ее подруга – виски Jack Daniel’s

ТВЕРЬ, 17 января, РИА ФедералПресс. Две женщины отравились алкоголем в Твери. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, одна из них скончалась, другая находится в больнице без сознания.

По данным следствия, вечером в пятницу, 13 января, женщины употребляли ранее приобретенную спиртосодержащую продукцию. На следующий день они поступили в больницу, в воскресенье, 15 января, одна из них скончалась. Предварительной причиной ее смерти стало отравление неустановленным веществом.

В ходе застолья погибшая пила ром, а ее подруга – виски Jack Daniel’s, сообщает Tverigrad.ru. При том известно, что они купили алкоголь не в магазине. Правоохранители устанавливают место производства и покупки алкоголя, а также лицо, сбывшее алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Напомним, на прошлой неделе был вынесен приговор членам группировки, производившей алкоголь из технического спирта. Они получили от двух до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.