Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

ОНФ обратится в Генпрокуратуру в связи с передачей охраняемой территории под застройку в Тверской области

ТВЕРЬ, 17 января, ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта провели встречу с жителями деревни Мозгово Тверской области, где местные чиновники в нарушение законодательства отдали особо охраняемую природную территорию регионального значения под застройку коттеджами. Народный фронт взял эту ситуацию на контроль и направит обращения в Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру РФ и губернатору Тверской области с просьбой разобраться в ситуации.

В региональное отделение ОНФ в Твери обратились местные жители с жалобой на незаконный захват земель особо охраняемой природной территории.
Кроме того, к месту планируемого коттеджного поселка администрация уже прокладывает дорогу, которая проходит по территории расположения домов жителей Зубцовского района. Так, на пути строителей оказался частный дом, и местные чиновники обратились в районный суд и исключили сведения о местоположении границ данного земельного участка из данных кадастра.

«Активисты ОНФ берут эту проблему на свой контроль. Ситуация просто вопиющая и есть подозрения, что здесь имеет место коррупционная составляющая. По итогам нашей выездной проверки мы направим обращения в Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру РФ и губернатору Тверской области с просьбой разобраться в ситуации», - отметил член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы Михаил Старшинов.

По словам координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрия Миронова, этот случай требует скорейшего вмешательства правоохранительных и надзорных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.