Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Под Томском теплоход врезался в берег Оби. Два человека пострадали

ТОМСК, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Под Томском пассажирский теплоход врезался в берег реки Обь. Два человека пострадали.

Об этом сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры области. Теплоход «Восход-69» столкнулся с левым берегом Оби. Двое пассажиров в результате столкновения получили травмы, их на вертолете доставили в больницу поселка Каргасок. Сам теплоход остался цел.

На борту «Восхода» находилось 34 пассажира. Сейчас прокуратура проводит доследственную проверку исполнения законодательства о безопасности плавания. Сейчас судно остается на месте, следствие проводит опрос свидетелей и устанавливает обстоятельства произошедшего.

Ранее ФедералПресс писал, что напротив Ульяновского спуска в Самаре девочка-подросток спрыгнула в воду с теплохода. Инцидент произошел 1 сентября. Теплоход был остановлен, в воду сброшены спасательные круги. В результате команда извлекла девушку из воды. Она выглядела нетрезвой и по поводу своего поступка пояснить ничего не смогла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.