Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Двадцать кадетов из северской школы попали в больницу с отравлением

ТОМСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. 20 учеников Северской кадетской школы доставлены в больницу с отравлением.

Сегодня ночью ученики школы-интерната «Северский кадетский корпус» начали массово жаловаться боли в животе и высокую температуру, сообщает, «Life.ru». Их госпитализировали в клиническую больницу СибФНКЦ ФМБА России. 

Врачи лечебного учреждения сообщили, что пациенты находятся в легком и среднем состоянии. Врачи предполагают кишечную инфекцию. У ребят взяли анализы, по результатам лабораторных исследований будет поставлен точный диагноз.

Между тем, руководства интернета проводит свое служебное расследование. Создана специальная комиссия, которая проведет проверку пищеблока и столовой, а также качество и сроки годности продуктов. Руководство полагает, что причина отравления кроется в некачественной поставке продуктов.

Напомним, 20 человек, среди которых 14 детей госпитализированы в больницу из реабилитационного центра в Томске. СУ СКР по Томской области, инициировало проверку по факту госпитализации 20 человек из реабилитационного центра «Мать и дитя». Пациенты массово почувствовали себя плохо 26 сентября. Врачи поставили им предварительный диагноз: кишечная инфекция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.