Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Семь сотен человек эвакуировали из горящего гипермаркета в Томске

ТОМСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. 700 посетителей гипермаркета «Палата» было эвакуировано из-за пожара.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, пожар произошел на улице Пушкина в Томске. Сообщение о возгорании поступило в 20:15. Первое подразделение пожарно-спасательной службы прибыло на место уже через 2 минут.

Спасатели экстренно эвакуировали из здения 700 человек. С огнем боролись 37 человек и 13 единиц техники. В результате оперативных действия пожар удалось потушить уже через 15 минут.

В результате обгорела крыша здания на площади в 60 квадратныхм метров. Пострадавших нет. Сейчас пожарные проводят экспертизу и устанавливают причину возгорания.

Ранее ФедералПресс писал, что восемь огнеборцев погибли при тушении пожара на складе в Москве. В предполагаемом месте, где были сосредоточены основные поиски, обнаружены тела восьми погибших. До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.