Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томской области марал насмерть забодал сотрудника Россельхозбанка

ТОМСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В селе Томской области марал насмерть забодал сотрудника Россельхозбанка.

Как сообщили в пресс-службе СК СКР по Томской области, трагедия случилась 29 сентября. 24-летний сотрудник «Россельхозбанка» приехал в село Варгатер, чтобы проверить имущество индивидуального предпринимателя, которое находилось в залоге у банка.

Мужчина зашел на огороженную территорию, на которой находилась техника и паслось несколько оленей. Сотрудник хотел сфотографировать заложенную у банка технику, когда на него внезапно напал марал. Животное бодало его до тех пор, пока мужчина не упал замертво.

На место происшествия прибыли сотрудники оперативного отдела. Сейчас проводится экспертиза, опрашиваются свидетели произошедшего и устанавливаются все обстоятельства. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Марал — это подвид благородного оленя. Взрослые самцы маралов достигают веса до 300 килограммов и высоты в холке до 160 сантиметров. Имеют большие разветвленные рога.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.