Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Тело томича, пропавшего год назад, нашли в подполе у его друга

ТОМСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Томской области было найдено тело мужчины, пропавшего год назад в одной из деревень Колпашевского района. Все это время оно лежало в подполе у его знакомого.

Как сообщили в пресс-службе СК СКР по Томской области, мужчина пропал в одной из деревень Колпашевского района в ноябре 2015 года. Мужчину искали целый год, прочесав всю местность в округе и опросив жителей деревни. В итоге следователям удалось установить личность подозреваемого.

Как установило следствие, житель деревни в Колпашевском районе распивал спиртное у своего знакомого и поругался с ним. В ходе конфликта хозяин дома ударил своего друга ножом. Испугавшись, что его обнаружат, мужчина закопал тело убитого в подполе своего дома.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 — убийство. Сейчас он заключен под стражу.

«Проводится дополнительный комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокуйбышевске следователи выясняют обстоятельства убийства 43-летней женщины и ее 16-летнего сына. Их тела с рублеными колото-резаными ранами нашли в квартире по проспекту Победы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), которым займется отдел по расследованию особо важных дел. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.