Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
1

Ан-24 с вахтовиками совершил экстренную посадку в томском поселке

ТОМСК, 9 января, РИА ФедералПресс. В воскресенье самолет с вахтовиками совершил аварийную посадку в аэропорту, из которого вылетел. Проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

По данным ведомства, самолет Ан-24 авиакомпании «Турухан» совершил экстренную посадку в аэропорту поселка Пионерный в  10:20 утра по местному времени. Судно должно было следовать до города Томска.

На борту находились 3 члена экипажа и 48 пассажиров. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал отказ левого двигателя.

«По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка. На место происшествия выехал следователь для проведения осмотра воздушного судна и выяснения всех обстоятельств произошедшего», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.