Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Колпашево мужчина убил незнакомца, приняв его за разыскиваемого педофила

Убийство
Не разобравшись, в каком районе ведется розыск, подозреваемый решил сам найти преступника.

ТОМСК, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Томские следователи возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, который убил случайного прохожего, которого принял за педофила. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК.

По данным ведомства, убийство произошло 9 апреля. Накануне преступления 29-летний подозреваемый приехал из Колпашево в гости к другу. Двое суток мужчины выпивали. Утром в день убийства мужчина смотрел телевизор и увидел там сообщение о розыске педофила. Не разобравшись, в каком районе ведется розыск, подозреваемый решил сам найти преступника.

Вооружившись ножом он направился на улицу и встретил в подъезде 30-летнего мужчину. Его лицо показалось ему похожим на лицо на фотороботе, и он нанес ему несколько ударов ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.

Подозреваемого задержали по горячим следам. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство.

«В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.