Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Отец с двумя детьми погибли на пожаре в томском селе

Пожар

ТОМСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи Томской области возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек на пожаре в селе Орехово. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, пожар произошел в двухквартирном жилом доме 23 апреля. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела 34-летнего мужчины и двоих его детей – 12 и 3 лет.

В связи с этим следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

«В настоящее время следователи Асиновского межрайонного следственного отдела устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначены судебные медицинские и пожаротехническая экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ижевске произошел пожар, на месте которого были обнаружены тела пяти погибших: троих взрослых и двоих детей 2006 и 2007 годов рождения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.