Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Пожарные шесть часов тушили пилораму на окраине Томска

Пожар
Фото: ГУ МЧС Томской области

ТОМСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Томские пожарные шесть часов тушили загоревшееся здание пилорамы на окраине Томска. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Пожар в одноэтажном кирпичном здании в Октябрьском районе на окраине города начался около половины пятого вечера. Сообщение о возгорании поступило на дежурный пульт МЧС в 16:44. Огнем была охвачена крыша, и он быстро распространялся внутри здания, рассказали в ведомстве.

На место пожара выехали 31 человек и 12 единиц техники. Площадь горения составила 2500 квадратных метров. Пожар относился к классу сложных, так как в помещении было много легко воспламеняемых материалов, а рядом не было источников воды – цистерны приходилось вести за полтора километра. Также порывы ветра работали в пользу огня, а не в пользу людей.

В 19:50 пожар был локализован. Он не представлял опасности для домов и людей, так как здание находилось вдали от других зданий. Потушить горящую пилораму удалось только к 23:01 вечера. От огня пострадал пиломатериал

Сейчас на месте происшествия работают пожарные-дознаватели, которые устанавливают точные причины случившегося.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.