Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение

Ветер
В Томск идет непогода

ТОМСК, 30 мая, ФедералПресс. Спасатели Томской области объявили штормовое предупреждение в связи с усилением ветра. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Согласно данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй 30 и 31 марта в региона ожидаются сильные дожди, грозы и град, а также усиление ветра до 19 – 24 м/с, сообщает ведомство.

В связи с этим спасатели предупреждают о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линии электропередач, обрывом линий связи и падением различных конструкций. Также возможны нарушения в работы транспорта.

«При сильном ветре и грозе гражданам следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, а также быть предельно внимательным при обращении с огнём и пожароопасными предметами. Крайне опасны возгорания в природной среде. Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями», – отметили в ведомстве.

Также всем службам советуют предупредить граждан об опасности, а водителям – быть внимательнее на дорогах и не парковать автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и других шатких конструкций.

Напомни, что в больницах остаются 108 пострадавших из-за урагана в Москве. У пострадавших зафиксированы ссадины, ушибы, сотрясения мозга, травмы позвоночника. Жертвами урагана стали 11 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.