Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
1

В Томске задержали серийного поджигателя, устроившего три пожара за ночь

Пожар
Фото: mchs.gov.ru.

ТОМСК, 12 сентября, ФедералПресс. В Томске задержали мужчина, который подозревается в серии поджогов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, поджигатели вышел «на дело» 9 сентября. Ранним утром в Ленинском районе он поджог сараи. На место приехали спасатели, которые помогли оперативно потушить гаражи и не дать огню перекинуться на жилой дом.

Второй пожар произошел через час на улице Омской. Там загорелся жилой дом и надворные постройки. Огонь удалось потушить благодаря своевременному обращению соседей. Пожар потушили, при это пострадала крыша дома и стены.

Пока спасатели тушили огонь, загорелся дом на Анжерском переулке. В этот раз огонь уничтожил жилой дом, оставив жильцов без крова. Внутри находился газовый баллон, который взорвался, и нанес серьезный ущерб. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать предполагаемого серийного поджигателя. Сейчас с ним работают следователи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.