Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Огнеборцы спасли 18 человек на пожаре в томском селе

Пожар
Фото: mchs.gov.ru.

ТОМСК, 29 ноября, ФедералПресс. Томские пожарные спасли 18 человек, включая двоих детей, на пожаре в поселке Зональная станция. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, 10-этажный панельный дом на улице Ягодной загорелся накануне вечером. На место выехали спасатели в количестве 22 человек и 6 единиц техники.

Выяснилось, что пожар произошел на лестничной площадке седьмого этажа, подъезд оказался сильно задымлен. 15 жильцов дома смогли эвакуироваться самостоятельно, но остальные оставались в квартирах.

В итоге спасатели по автолестнице спустили с 8 этажа пятерых людей. Также сотрудники газодымозащитной службы по лестнице вывели еще 13 человек, включая двоих детей одного года и четырех месяцев.

В результате пожара сгорели вещи за лифтовой шахтой и закоптились стены подъезда. Люди при этом не пострадали. Сейчас эксперты выясняют причины пожара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.