Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томичка зверски расправилась с 92-летней старушкой и обокрала ее

Суд
Причиной конфликта, со слов подсудимой, послужил факт оскорбления престарелой женщиной ее дочери

ТОМСК, 16 марта, ФедералПресс. Ленинский суд Томска вынес приговор местной жительнице, которая убила и ограбила соседку.

Трагический инцидент произошел в марте прошлого года. Между обвиняемой и ее пожилой 92-летней соседкой разгорелся конфликт. В ходе разбирательств выяснилось, что обвиняемая пришла к старушке и во время ссоры нанесла хозяйке не менее 12 ударов по голове молотком, после чего перерезала ножом горло, а затем вытащила из шкафа погибшей 2,6 тыс рублей. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, причиной недопонимания, со слов подсудимой, стал факт оскорбления престарелой женщиной ее дочери, а также ее самой из-за недовольства по поводу качества произведенной по ее просьбе замены изображения иконы. В частности надпись под новым изображением иконы частично перекрывалась рамой.
При рассмотрении уголовного дела подсудимая заявила, что не хотела убивать свою соседку. К тому же женщина была категорически не согласна с суммой похищенного. В итоге суд приговорил обвиняемую к 9 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.