Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Директор учебного центра Томска поплатился за установку чужой программы

Компьютер
Правообладателю программы причинен ущерб свыше 2 млн рублей

ТОМСК, 21 мая, ФедералПресс. Глава центра предстал перед судом.

Житель Томска, руководитель одного из местных учебных центров, без ведома правообладателя использовал компьютерную программу. В ходе проведенного расследования было установлено, что с мая по сентябрь 2015 года руководитель центра использовал компьютерную программу. Правда о том, что она была установлена на системные блоки, правообладатель был не в курсе. Сотрудники правоохранительных служб также установили, что вознаграждение автору также не было выплачено. В результате, как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, правообладателю причинен ущерб в размере 2,6 миллиона рублей.

В отношении директора учебного центра было возбуждено уголовное дело, и вскоре он предстал перед судом. Суд признал мужчину виновным в незаконном использовании объектов авторского права и вынес приговор. Томич получил наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года, а также похитителю программы придется выплатить штраф в размере 350 тыс рублей.

Известно, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционную инстанцию Томского областного суда.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.