Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Дорогу Бакчар – Большая Галка в Томской области разрушил паводок

Паводок
Из-за затяжной весны паводковые воды не отступают

ТОМСК, 22 июня, ФедералПресс. Движение по дороге ограничено.

Участок автомобильной дороги, которая является единственным мостиком между деревней Большая Галка и селом Бакчар в Томской области – полностью разрушен.

Как выяснилось, причиной ЧП стали сильные дожди, в результате чего вода вышла из берегов и смыла часть дорожного полотна. На данный момент по трассе могут проехать лишь легковой транспорт: «По предварительным прогнозам вода уйдет через два-три дня, тогда областное дорожное ремонтно-строительное управление приступит к ремонту», - цитирует «РИА-Томск» главу Бакчарского района. Однако на восстановительные работы понадобится порядка 1,5 млн рублей.

Напомним, в начале июня вторая волна паводка в Кош-Агачском районе Республики Алтай разрушила несколько мостов и повредила автодорогу. Тогда власти республики отметили, что на ликвидацию последствий стихийного бедствия выделено почти десять миллионов рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.