Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

СК: томские стражи порядка подозреваются в служебном подлоге

СКР
Расследование уголовных дел продолжается

ТОМСК, 27 июня, ФедералПресс. Возбуждено несколько уголовных дел.

Томские полицейские подозреваются в служебном подлоге. В частности речь идет о сотрудникам УМВД Октябрьского района. Следствие установило, что стражи порядка составили протоколы в отношении томича, который, якобы, употреблял алкоголь в общественных местах. Установлено, что данные сведения были ложные, а подписи в протоколах потерпевшему вообще не принадлежат. Факты подлога были выявлены во время проверки ведомства.

Сотрудники следственного комитета возбудили по фактам подлогов уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных мероприятий, позволяющих собрать необходимые доказательства. Расследование уголовных дел продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.