Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Организатор экстремальных прыжков с томского моста предстанет перед судом

Уголовное дело
Уголовное дело направлено в суд

ТОМСК, 28 июня, ФедералПресс. Мужчина использовал небезопасное снаряжение.

Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении томича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе разбирательств было установлено, что мужчина разместил в социальных сетях объявление, в котором приглашал жителей города за определенную плату совершить экстремальный прыжок с моста над Томью. Аттракцион проходил около Северска с использованием страховочного троса в декабре прошлого года. Правда томич закрепил на конструкциях моста не отвечающее требованиям безопасности альпинистское снаряжение. В результате мужчина и женщина получили тяжелые травмы, ударившись об лед, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

В настоящее время свидетели происшествия уже допрошены, а также проведены судебно-медицинские и генотипическая экспертизы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Организатору экстремальных прыжков грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.