Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Приехал на ЧМ-2018 и остался: жителя Нигерии отправили из Томска на родину

Футбол

ТОМСК, 5 октября, ФедералПресс. Суд вынес нелегальному туристу наказание.

Житель Нигерии приехал на Чемпионат Мира по футболу, который нынешним летом проходил в России. Однако когда состязания завершились, житель Африки не поспешил собрать чемоданы.
В ходе разбирательств выяснилось, что футбольный фанат потратил все свои деньги. Непонятно как он добрался до Томска, где его и обнаружили сотрудники правоохранительных служб. Ему инкриминировали ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил режима пребывания в Российской Федерации).

В итоге суд назначил ему наказание в виде двух тысяч рублей штрафа с выдворением за пределы России. В пресс-службе УФССП по Томской области отмечают, что из зала судебного заседания приставы доставили мужчину в спецприемник УВД. После возбуждения исполнительного производства о выдворении для мигранта были куплены билеты на самолет с конечным пунктом прибытия в город Абуджа.

Напомним, что с начала этого года, по решению суда судебными приставами доставлены в спецприемники 200 иностранных граждан и лиц без гражданства. В основном это граждане Узбекистана. На приобретение билетов для нелегальных мигрантов из средств федерального бюджета потрачено около 2,5 миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.