Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Пытался спасти брата, а попался сам: томичу вынесли приговор за попытку дать взятку полицейскому на Алтае

Суд
Мужчина признан виновным

ТОМСК, 9 октября, ФедералПресс. Взяточника поймали с поличным.

Попытка дать взятку стражу правопорядка, обернулась для жителя Томска судебным разбирательством. Инцидент произошел в Алтайском крае, когда при прохождении контроля на пограничном пункте пропуска «Кулунда» задержали мужчину. Выяснилось, что он нарушил режим пребывания на территории России. Задержанный сообщил об инциденте брату, а тот попытался спасти родственника. Однако придумал весьма изощренный способ – попытался дать взятку полицейскому. Взамен он ожидал помощи в освобождении брата. Сотрудник полиции на уговоры не поддался и сообщил о случившемся в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. При передаче взятки, которая составляла 13 тыс рублей, томича задержали.

Следователи Алтайского края собрали необходимые доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения томичу обвинительного приговора. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.