Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В томском банке руководитель присваивал себе премии подчиненных. СК возбудил дело

Следственный комитет

ТОМСК, 19 октября, ФедералПресс. Обвиняемый присваивал себе чужие средства на протяжении четырех лет.

Руководитель одного из банков Томска, с 2014 года до сегодняшнего дня используя свое служебное положение, забирал премии подчиненных. В ходе разбирательств было установлено, что он представлял своему руководству в Москве предложения об их премировании, а сотрудникам ставил условие – отдавать ему все начисленные деньги. В итоге за четыре года предприимчивый руководить обманным путем получил больше миллиона рублей.

На данный момент следственный комитет на основании материалов регионального УФСБ возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Подозреваемый в мошенничестве руководитель банка задержан. Правоохранители будут ходатайствовать о его заключении под стражу. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.