Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томской области бензовоз слетел в реку

Бензовоз

ТОМСК, 24 октября, ФедералПресс. Капитана катера, который буксировал бензовоз, могут привлечь к уголовной ответственности.

Авария произошла накануне на реке Кеть неподалеку от села Тогур Колпашевского района Томской области. На буксируемую катером баржу заехал груженый бензовоз для того, чтобы доставить топливо в Копыловку. Однако из-за перегруза баржа покренилась, и произошел съезд большегруза в реку. К счастью, в результате происшествия граждане не пострадали.

На место происшествия незамедлительно выехали правоохранительные службы. Отмечается, розлива топлива не произошло. Попытки поднять прицеп на баржу не увенчались успехом, и работы будут продолжены.

В настоящее время правоохранительными органами ведется работа по сбору материала для привлечения капитана катера к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Томской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Томской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.