Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Страшный Новый год: житель Томска ответит за избиение маленького сына в праздник

Дети

ТОМСК, 12 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Ленинского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении горе-отца, который избил своего маленького сына в главный праздник года.

Шокирующая история, вызвавшая общественный резонанс, произошла в новогоднюю ночь этого года. Местный житель Томска, будучи подшофе, бросил кружку в своего пятилетнего сына, поскольку тот шалил. Кружка попала ребенку в голову, но на этом родитель не остановился и несколько раз ударил мальчика.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». В ходе разбирательств мужчина полностью признал свою вину.

«В настоящее время оба родителя пострадавшего мальчика лишены родительских прав, а сам ребенок воспитывается в приемной семье», — подчеркнули в пресс-службе прокуратуре.

В надзорном ведомстве также добавили, что сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове из детского сада уволили воспитателя, подозреваемую в избиении детей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.