Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Скутерист-лихач из томского села отправится за решетку за вождение подшофе

Наручники
Мужчина уже имел непогашенную судимость, когда совершил ДТП

ТОМСК, 27 декабря, ФедералПресс. Жителю Томской области вынесли приговор за вождение в нетрезвом виде.

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще июле этого года. Сельчанин, будучи подшофе, сел за руль скутера «Baltmotors Joy-R», несмотря на то, что у него была непогашенная судимость за «пьяное» ДТП, в котором пострадал человек. Изначально обвиняемого приговорили к условному наказанию, но представители прокуратуры настояли на назначении реального наказания, опасаясь, что мужчина вновь может сесть за руль в пьяном виде.

Как стало известно, Томский районный суд Томской области согласился с доводами прокурора и изменил приговор. Теперь лихач отправится отбывать наказание в исправительную колонию общего режима на одиннадцать месяцев.

«Приговор вступил в законную силу. Осужденный взят под стражу в зале суда», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Краснодарском крае лихач получит 15 суток ареста после того, как устроил массовое ДТП и едва не сбил детей на пешеходном переходе. К тому же у нарушителя не было водительского удостоверения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.