Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В столетней квартире томской пенсионерки обрушился потолок

Аварийный дом
В столетней квартире томской пенсионерки обрушился потолок

ТОМСК, 30 апреля, ФедералПресс. В старинном двухэтажном доме Томска обрушился потолок. Хозяйка квартиры чудом осталась жива.

Поздно вечером в понедельник в Томской квартире старинного дома на улице Советской, 10А, обрушился потолок. Известно, что здание построили еще в конце 19 века, а ремонтировать его планируют только в 2038 году. Во время обрушения в квартире находилась пенсионерка. Она чудом осталась жива. По словам жильцов аварийного дома, обрушения потолков случались и в 1990-х годах. Жители отмечают, что боятся оставаться в доме, так как в любой момент он может обрушиться. Известно, что дом имеет статус культурного наследия города Томска, он входит в список – «701»,сообщает «РИА Томск».

Ранее мы писали, в Рубцовске жилой дом находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любой момент. Граждане опасаются за свои жизни. Известно, что зданию очень много лет. Три года назад граждане самостоятельно решили ускорить процесс капремонта жилого дома. Экспертиза показала, что здание нельзя реставрировать, так как его износ составляет 80 %. Приняли решение о сносе дома. У жильцов возникла проблема со съемом жилья, потому как у многих нет на это возможности. Отметим, что покинуть здание собственникам необходимо до 2023 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.