Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

СМИ: в Северске врача скорой избили на глазах у полицейских

В Северске полицейские позволили избить врача скорой. пишут местные СМИ

ТОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. Томское управление МВД РФ проведет служебную проверку действий своих сотрудников в Северске. На их глазах якобы избили врача скорой помощи, а правоохранители при этом даже не стали защищать медицинскую бригаду.

Если вину северских полицейских установят,их привлекут к дисциплинарной ответственности. В случае неподтверждения фактов полиция предпримет «меры по защите чести, достоинства и деловой репутации», сообщает пресс-служба томского главка МВД.

По информации местных СМИ, в конце прошлой недели два жителя Северска избили врача скорой помощи, который приехал на вызов. Попредварительным даннымтомского представительства СКР, бригаду вызвали прохожие, когда увидели, как мужчина упал на улице. Бригада скорой зафиксировала смерть горожанина. Приехавший на место происшествия сын умершего начал требовать оказания медпомощи отцу. Врач скорой сообщил ему, что тот умер. После этого медика избили. Нападавших было двое: сын умершего со своим приятелем. Теперь северские следователи проводят проверку.

После этого появилась информация, что избиение медика происходило на глазах у полицейских, которую ничего не предприняли, чтобы остановить нападавших, и вообще смотрели в другую сторону, цитировали местные СМИ главу службы скорой помощи межрегионального управления № 81 Федерального медико-биологического агентства Алексея Яблокова. Он сообщил, что нападавших и спровоцировала «эта безнаказанность». По словам Яблокова, сын умершего гражданина угрожал врачу спустя день после инцидента. После этого сообщения томская полиция и решила инициировать служебную проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.