Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Жвачкин назначен врио губернатора Томской области

Жвачкин

ТОМСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сергей Жвачкин переназначен врио губернатора Томской области. Об этом говорится на сайте Кремля.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Томской области Сергея Жвачкина и назначил его врио главы региона. Губернатор приступает к своим обязанностям с момента подписания указа.

«Принять отставку губернатора Томской области Жвачкина С. А. по собственному желанию. Назначить Жвачкина Сергея Анатольевича временно исполняющим обязанности губернатора Томской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Томской области», – говорится в тексте указа.

Отметим, что сегодня президент России Владимир Путин встретился с Сергеем Жвачкиным. На встрече губернатор отметил, что Томская область уверенно закончила году. В частности, валовый региональный продукт впервые в истории достиг полутриллиона.

Также губернатор отметил рост лесоперерабатывающей промышленности, строительство новых заводов, модернизацию нефтехимического комбината и ввод нового жилья. Также были отмечены высокие темпы сельского хозяйство, особенно, в сфере импортозамещения.

Также Жвачкин подчеркнул, что в регионе активно развивается образование и социальная сфера: спорт, здравоохранение и т. д.

«На 2017 год бюджет сформировали, закон принят. Думаю, у нас никаких нет сомнений, мы уверенно смотрим не только на 2017, но и на ближайшие годы», – отметил губернатор.

Президент отметил, что видит, что за пять лет область достигла хороших результатов и спросил губернатора о его готовности идти на следующий срок. Жвачкин выразил готовность продолжать работу в регионе.

«Хорошо. Действительно, результат, как я уже сказал, хороший. Ваша команда демонстрирует работоспособность, желание работать и умение. Я тогда подпишу соответствующий документ, указ о назначении Вас исполняющим обязанности вплоть до выборов в сентябре 2017 года. Желаю Вам успехов», – сообщил Владимир Путин.

Напомним, что в 2012 году, по представлению Президента РФ Сергей Жвачкин наделен полномочиями губернатора Томской области. Официальное вступление в должность состоялось 17 марта 2012 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.