Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Новый начальник департамента госслужбы назначен в Томской области

Пономаренко приступил к работе в новой должности с сегодняшнего дня
Пономаренко приступил к работе в новой должности с сегодняшнего дня

ТОМСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин назначил нового начальника департамента государственной гражданской службы администрации региона. Им стал Михаил Пономаренко, ранее возглавлявший областной департамент государственного заказа.

«Михаил Владимирович показал себя хорошим руководителем, сумевшим за три года организовать системную и прозрачную работу в сфере государственного заказа, – отметил глава региона. – Сегодня у власти и общества есть потребность в эффективных государственных служащих, и перед Пономаренко стоит непростая задача обновить систему их отбора и подготовки».

Михаил Пономаренко приступил к работе в новой должности с сегодняшнего дня. Прежний начальник департамента Александр Зеленцов оставил пост по собственному желанию.

Справка «ФедералПресс»:

Михаил Пономаренко родился в 1976 году в Томске. В 1999 году окончил ТПУ по направлениям «Менеджмент» и «Информационные системы в экономике», в 2001-м – ТГУ по специальности «Финансы и кредит».

С 1997 по 2002 годы работал в коммерческих банках и Главном управлении Центрального банка России по Томской области.

С 2002 по 2009 годы – управделами ОАО «Томскнефть» ВНК.

С 2009 по 2012 годы возглавлял управление государственными заказами и управление материально-технического обеспечения в ТПУ.

С 2012 года – заместитель гендиректора по организационным вопросам ЗАО «Сибирский центр логистики».

В январе 2014-го перешел на государственную службу, возглавив департамент государственного заказа Томской области.

Женат, трое детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.