Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Листовки о митинге Навального в Томске изъяли прямо из типографии

Навальный
В типографию пришли эшники и забрали весь тираж листовок к митингу 12 июня для проведения экспертизы на экстремизм

ТОМСК, 7 июня, ФедералПресс. Из томской типографии изъяли весь тираж листовок, приготовленных к антикоррупционному митингу Алексея Навального 12 июня.

Как написала на своей страничке в Facebook заместитель начальника томского штаба Навального Ксения Фадеева, все листовки были изъяты для проверки на экстремизм.

«В типографию пришли эшники и забрали весь тираж листовок к митингу 12 июня для проведения экспертизы на экстремизм», – сообщила Ксения.

Как сообщает «Тайга.Info», проблемы у активистов с типографиями уже были. Ранее другая типография отказала им в печати листовок. После долгих поисков типография все же нашлась.

«У нас на руках протокол изъятия — будем добиваться возврата агитационных материалов. Если они считают, что это помешает нам рассказать людям о митинге, — как же глубоко они заблуждаются», – отметили в группе митинга в «ВКонтакте».

Напомним, мэрия Томска акцию против коррупции не согласовала на предложенных площадках, предложив митингующим провести акцию на Елизаровых, 2.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.