Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Первый проректор СибГМУ стал вице-губернатором Томской области

Жвачкин
Фото: пресс-служба администрации Томской области

ТОМСК, 30 октября, ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил своего заместителя по социальной политике. Им станет первый проректор Сибирского государственного медицинского университета.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на аппаратном совещании 30 октября Сергей Жвачкин назначил своим заместителем Ивана Деева. К своим обязанностям он приступит с 1 ноября.

Жвачкин также отметил, что здравоохранение является приоритетной сферой в социальной политике региона, которая вызывает много нареканий. Он отметил, что несмотря на то, что регион тратит немалые деньги на оборудование, строительство и ремонт медучреждений, многие до недовольны качеством медицинских услуг.

«Это значит, что есть дефекты в системе, которые Иван Анатольевич должен найти и исправить. Надеюсь, что, как настоящий врач, вы вложите в новую работу все силы и душу», – отметил Жвачкин.

Иван Деев окончил педиатрический факультет Сибирского государственного медицинского университета. С 2011 года работал заместителем начальника департамента здравоохранения Томской области, с 2014 года стал проректором по развитию и первым проректором СибГМУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.