Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Город Кедровый Томской области припишут к Крайнему Северу

Кедровый
Губернатор Томской области отметил, что правительство исправит несправедливость по отношению к кедровчанам

ТОМСК, 1 февраля, ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с вице-премьером Дмитрием Казаком. В ходе проведенных переговоров было принято решение о внесении города Кедровый в перечень районов Крайнего Севера.

«Жителей Кедрового я представлял как депутат в двух созывах областной думы, регулярно встречаюсь с ними как губернатор и знаю, что для них вопрос «северных» льгот – далеко не праздный. Дмитрий Николаевич Козак сегодня подтвердил, что правительство исправит несправедливость по отношению к кедровчанам», – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин по итогам встречи с вице-премьером.

Благодаря принятому решению жители Кедрового смогут получить федеральную субсидию на приобретение жилья при переезде в более южные районы, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Напомним, что в перечень территорий Крайнего Севера включен Парабельский район Томской области, в состав которого раньше входил и Кедровый. Однако четырнадцать лет назад, когда Кедровый город был выделен из состава района, он потерял статус местности, которая относится к районам Крайнего Севера.

Фото: wikimapia.org, kkv1970.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.