Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Кляйн официально вступил в должность

Мэр Томска

ТОМСК, 14 сентября, ФедералПресс. На прошедших выборах Иван Кляйн одержал победу, набрав 52,79 % голосов.

В пятницу, 14 сентября, в Томске состоялась инаугурация избранного на второй срок мэром Томска Ивана Кляйна. Торжественная церемония прошла в международном культурном центре Томского политехнического университета.

В начале глава городской избирательной комиссии Виктор Тищенко огласил результаты выборов, которые прошли в единый день голосования, 9 сентября. По их результатам безоговорочную победу одержал действующий мэр Иван Кляйн, набрав 52,79 % голосов. После этого глава избиркома вручил Ивану Кляйну удостоверение мэра Томска.

Отметим, что по традиции Иван Кляйн в присутствии губернатора Томской области Сергея Жвачкина, депутатов городской думы Томска и представителей общественности произнес слова присяги. «Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его социально-экономическому развитию и благополучию. Клянусь отстаивать самостоятельность и независимость местного самоуправления, соблюдать и защищать устав города Томска»,– сказал вновь избранный градоначальник.

Глава Томской области Сергей Жвачкин в свою очередь подчеркнул, что выборы мэра Томска были конкурентными и легитимными.

После церемонии Иван Кляйн сообщил, что основная структура городской администрации останется прежней, однако некоторые изменения все-таки планируются. «Мой главный приоритет – привлечь наших земляков к решению важнейших для города задач, заинтересовать, убедить в том, что жизнь можно и нужно менять. Только совместно мы можем дать новый импульс развитию Томска – бережно сохраняя его самобытность и одновременно создавая комфортные условия для жизни», – резюмировал мэр.

Фото: пресс-служба администрации Томской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.