Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Редактор томского портала подал жалобу на Жириновского и «Эхо Москвы»

Волков требует оштрафовать ЛДПР, Жириновского и «Эхо Москвы»
Волков требует оштрафовать ЛДПР, Жириновского и «Эхо Москвы»

ТОМСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Редактор сайта Ново-ТОМСК Андрей Волков подал жалобу в Центризбирком на ЛДПР и лидера партии Владимира Жириновского. Он требует наказать их за преждевременно начатую агитацию. Журналист также требует оштрафовать радиостанцию «Эхо Москвы».

По словам Волкова, что 4, 8 и 17 августа в эфире «Эха Москвы» транслировались передачи с участием Жириновского.

Редактор Ново-ТОМСКА считает, что данные передачи имели множество признаков агитационных материалов. А согласно закону, агитация в СМИ была разрешена только с 20 августа.

На этом основании он подал жалобу в ЦИК, где требует:

«1. Провести проверку по данным факту;

2. По результатам проверки привлечь партию ЛДПР, В. В. Жириновского и радиостанцию «Эхо Москвы» к административному штрафу, за нарушение норм федерального законодательства;

3. Для восстановление нарушенных прав всех других зарегистрированных партий, понудить радиостанцию, если будет нужно и через суд, предоставить, аналогичное по объему время, но уже бесплатно (по другому это право не восстановить), мне кандидату по конкурирующему списку, а также представителям других зарегистрированных партий (хотя бы в лице их лидеров), в то же время и в том же объеме».

Отметим, что Андрей Волков – лидер областного отделения партии «Коммунисты России».

На данный момент он является кандидатом в депутаты в Госдуму по Томскому 181-ому избирательному округу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.