Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Двоих томских полицейских подозревают в избиении задержанного

ТОМСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Следствие Томской области возбудило уголовное дело в отношении двух полицейских, которые подозреваются в избиении задержанных.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области, двое полицейский задержали жителя одного из сел и привезли в Асиновский УМВД. Мужчину избили, применив к нему «специальные средства». С травмами он был госпитализирован в областную больницу.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 286 - превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Начальник МВД Асиновского и сотрудник отдела были задержаны. Сейчас продолжается расследование уголовного дела и решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее ФедералПресс писал, что полицейский из Ачинского района проведет семь лет в колонии за истязания своей гражданской жены. Такой приговор вынес ему суд первой инстанции, а затем подтвердил и Красноярский краевой суд. В течение 2014-2015 годов полицейский не раз жестоко избивал свою подругу. Когда та пыталась с ним расстаться - возвращал ее обратно, при этом снова избивал, угрожал убийством ей и ее матери, насиловал, пристегивал наручниками к мебели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.