Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске повысится плата за проезд в общественном транспорте

ТОМСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. С первого января проезд в общественном транспорте Томска подорожает на один рубль. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Постановление о повышении проезда было накануне подписано мэром Томска Иваном Кляйном.

«С 1 января 2017 года на 1 рубль увеличен предельно максимальный тариф на проезд в электро- и автотранспорте. В автотранспорте - до 18 рублей, для пенсионеров – до 15 рублей, в электротранспорте – до 16 рублей. Для пенсионеров цена остается прежней – 12 рублей. Провоз багажа будет по-прежнему стоить 10 рублей», – рассказали в пресс-службе.

Стоимость проезда для пенсионеров не поменяется. Также не измениться стоимость провоза багажа – 10 рублей. Стоимость проездных билетов вырастет несущественно.

«Отличительной особенностью подписанного постановления является отсутствие приложения с сеткой стоимости проезда в автобусах по пригородным маршрутам. Это связано с тем, что с 1 января 2017 года из реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок исключаются такие пригородные маршруты как №7 (до д. Лоскутово), №60 (до пос. Светлый), №81 (до с. Дзержинское). Данные маршруты переходят в разряд межмуниципальных, регулирование стоимости перевозки пассажиров и багажа по ним будет осуществляться администрацией Томской области», – рассказали в мэрии.

Стоимость проезда и провоза багажа в общественном транспорте Новосибирска является одной из самых низких в Сибири.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.