Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
1

Томских сторонников Навального вызывают в центр «Э»

У студентов спрашивают, являются ли они волонтерами штаба Навального
У студентов спрашивают, являются ли они волонтерами штаба Навального

ТОМСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель томского предвыборного штаба Алексея Навального Алена Хлестунова сообщила, что полицейские центра по борьбе с экстремизмом вызывают сторонников политика на допрос по делу о создании незаконного вооруженного формирования.

Сейчас в центре «Э» дают показания трое студентов ТГПУ. Одну из студенток вызвали в деканат, вручили повестку и отправили в полицию, сообщает ТВ-2 со ссылкой на слова Хлестуновой. У девушки спрашивали, что она знает о Навальном, была ли она на открытии штаба и является ли волонтером.

Свидетелей вызывают в связи с делом про звонок о минировании штаба на улице Беленца во время встречи волонтеров с Навальным. Но вызывают их по ст. 208 УК РФ, а в ней идет о речь об организации незаконного вооруженного формирования.

Информации том, вызывают ли на допрос студентов других вузов, пока нет. Однако сообщается, что для дачи показаний полицейские вызвали 17-летнего школьника.

«ФедералПресс» напоминает, открытие штаба Навального в Томске состоялось 17 марта. Ночью того дня неизвестные замуровали в квартире координатора штаба Алену Хлестунову и сотрудника Ксению Фадееву. Двери в квартиру были залиты монтажной пеной. Кроме того были повреждены автомобили сотрудниц. Машины залили черной краской, кроме того им проткнули колеса.

В минувшее воскресенье в Томске состоялся антикоррупционный митинг. По разным оценкам, в нем участвовали от 500 до 1500 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.