Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

НОД призывает отменить концерт «Грибов» в Томске

В НОДе считают, что песни «Грибов» настраивают молодежь на подъем против государства
В НОДе считают, что песни «Грибов» настраивают молодежь на подъем против государства

ТОМСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Представители «Национально-освободительного движения» выступают против проведения концерта группы «Грибы» в Томске. По мнению активистов клипы и песни коллектива манипулируют сознанием молодежи и настраивают на подъем против государства.

Координатор штаба НОД в Томске Олег Ермак рассказал, что эксперты нашли в песнях «Грибов» приемы НЛП. «Образы, которые несут их клипы, – маски, дым, разбитые автомобили на парковке, военная ритмика музыки – все это настраивает молодежь на подъем против чего-либо», – приводит его слова РИА «Томск». – А другие люди подхватывают вложенные в их головы идеи и направляют в своих интересах – примером служит 26 марта, когда на несанкционированные митинги и акции псевдооппозиционеры выводили несовершеннолетних и обещали им за незаконное задержание по десять тысяч евро».

Члены штаба НОД выступают против проведения концерта в Томске, однако не собираются организовывать акции и пикеты. Они признают, что закон не предусматривает возможности запретить концерт.


Фото: rusnod

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.