Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
1

Школьного учителя из Томска наказали за лекцию о вреде либерализма

Митинг
Фото: https://vk.com/ya_tomich

ТОМСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Учитель гимназии в Томске, который прочитал детям лекцию о вреде либерализма, получил дисциплинарное взыскание за свои высказывания.

Учитель томской гимназии № 2, который вместо урока провел лекцию об опасности либеральных взглядов, вызвал широкий общественный резонанс. Также педагог назвал участников, которые вышли на антикоррупционные митинги 27 марта, либералами-фашистами, сообщает «Интерфакс».

Томска прокуратура провела проверку в связи с публикацией этой информации местными СМИ. В итоге прокуратура выявила, что учитель нарушил должностные инструкции и профессиональную этику, когда некорректно высказывался в адрес учащихся. За это и срыв урока педагогу было назначено дисциплинарное взыскание.

Собранная школой комиссия приняла решение наказать учителя самостоятельно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководитель томского предвыборного штаба Алексея Навального Алена Хлестунова сообщила, что полицейские центра по борьбе с экстремизмом вызывают сторонников политика на допрос по делу о создании незаконного вооруженного формирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.