Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томского бездомного осудили на 18 лет за двойное убийство в Михайловской роще

Тюрьма

ТОМСК, 1 июня, ФедералПресс. Томский областной суд вынес приговор мужчине без определенного места жительства, который убил двоих людей в Михайловской роще. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Суд признал виновным 30-летнего бездомного мужчины, который в июне 2015 года в состоянии алкогольного опьянения поругался со своими знакомыми в Михайловской роще. Сначала он ударил одного мужчине по голове обухом топора, а затем перерезал ему горло. Второго мужчину он убил как лишнего свидетеля.

В ходе следствия выяснилось, что ранее подсудимый в Асино взломал замок квартиры и похитил от туда велосипед и стиральную машину. К тому же мужчина нигде не работал, злоупотреблял алкоголем и был неоднократно судим.

Мужчина в суде признал вину в краже, но отрицал, что причастен к убийству, хотя ранее давал признательные показания. Приговором суда ему было назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.