Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский полицейский, избивший задержанного, получил условный срок

Полиция
Поводом для избиения послужила просьба закурить.

ТОМСК, 26 июля, ФедералПресс. Полицейский в Томске ударил задержанного автоматом в висок, а потом добивал ногами. Бывший страж порядка получил условный срок.

Жителя Томска доставили в отдел полиции № 1 за оскорбления полицейских. По словам задержанного, он попросил дать ему возможность покурить. В ответ на это подсудимый ударил потерпевшего автоматом в висок и продолжил бить ногами по голове и телу.

Защитник экс-полицейского заявлял, что потерпевший получил телесные повреждения из-за того, что споткнулся о бордюр и упал, сообщает пресс-служба томской прокуратуры. Адвокат также требовал оправдать своего подзащитного и ссылался на отрицательную характеристику потерпевшего. Однако прокурор Елена Житник обосновала законность приговора и отметила, что версия о том, что избитый мужчина упал, опровергают свидетели и судмедэксперты.

Бывший полицейский получил три года условно. Он также не может занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах в течение двух лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.