Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Все отравившиеся участники томского «Праздника топора» выписаны из больницы

Скорая

ТОМСК, 28 августа, ФедералПресс. Все отравившиеся на «Празднике топора» в Томской области выписаны из больницы. Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава региона.

Сегодня все госпитализированные в результате массового отравления выписаны домой. Новых отравившихся не поступало. Напомним, что массовой отравление произошло 18 августа в парке «Околица» на плотницком фестивале «Праздник топора». После этого праздник пришлось завершить досрочно.

Все отравившиеся питались в одной столовой, продукты для которой поставляла компания «Аппетит». В ходе проверки выяснилось, что в продукции находятся бактерии кишечной палочки. Роспотребнадзор приостановил деятельность фирмы на 90 дней, но руководство компании объявило о закрытии, не дожидаясь результатов исследований.

Также по факту массового отравления возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.