Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске пресечена деятельность экстремистского сообщества

ТОМСК, 27 октября, ФедералПресс. В Томской области была пресечена деятельность экстремистского сообщества, совершившего шесть эпизодов преступлений. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, с января 2016 по август 2017 года группировка действовала в составе экстремистского сообщества в городе Томске. Подозреваемые нападали на людей неславянской внешности, бомжей, алкоголиков и наркоманов.

Выяснилось, что злоумышленники действовали по мотивам идеологической, расовой, национальной и религиозной ненависти. Свои преступления они снимали на камеру, родики выкладывая в интернет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 292.1 УК РФ – создание экстремистского сообщества, то есть организованной группы лиц для подготовки или совершения преступлений экстремистской направленности, а равно руководство таким экстремистским сообществом.

Сейчас деятельность банды пресечена сотрудниками ФСБ и МВД. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.