Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Экс-бухгалтера железнодорожного предприятия осудили за мошенничество на миллиард

Мошенничество
Фото: pixabay.com.

ТОМСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Томске бывшая сотрудница структурного подразделения железной дороги и гендиректор строительной фирмы осуждены за хищения миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД установили, что руководитель фирмы получил с помощью сотрудницы транспортного предприятия участок земли площадью 130 тысяч квадратных метров. Стоимость данного участка составила около миллиарда рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Кировский районный суд признал сделку недействительной, земельный участок был возвращен в собственность города.

Октябрьский районный суд Томска признал экс-бухгалтера и ее сообщника виновными и приговорил обоих к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Оба фигуранта были взяты под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.