Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На томской ярмарке продавались некачественные мясные деликатесы

Мясо
Инспекторы изъяли из оборота мясные деликатесы с истекшим сроком годности

ТОМСК, 9 февраля, ФедералПресс. Крупную партию некачественных мясных продуктов было обнаружено на одном из прилавков на местной ярмарке.

Ветеринарные инспекторы изъяли около двухсот килограммов мяса, которым торговали на ярмарке «Дары Абхазии». Мясные деликатесы были с истекшим сроком годности на один и более месяцев. Также на продуктах не было маркировочных ярлыков с информацией о дате выработки, сроках годности и изготовителе. Просроченные мясные деликатесы изъяли из оборота.

Как сообщили в пресс-службе Управления ветеринарии Томской области, продукция поступила в Томск без каких-либо сопроводительных документов, в которых должно указываться территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние товара, а также эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар.

В итоге вся некачественная и потенциально опасная для здоровья людей продукция утилизирована в соответствии с действующим законодательством. Между тем госветнадзор призывает томичей быть избирательными в выборе продуктов. В частности при покупке необходимо обращать внимание на условия реализации, сроки годности и содержание информации на маркировочном ярлыке.

Фото: пресс-служба Управления ветеринарии Томской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.