Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Двое томичей незаконно вывезли в Китай 150 тысяч долларов

Валюта
За махинации с валютой мужчинам грозит пять лет колонии

ТОМСК, 1 марта, ФедералПресс. Сотрудники управления ФСБ по Томской области возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые незаконно вывели за рубеж крупную сумму денег.

По предварительной версии, в октябре прошлого года махинаторы под видом покупки у иностранной компании технического оборудования через негосударственный банк перевели в Китай 150 тыс долларов. При этом основанием для перевода стали подложные документы.

На данный момент сотрудники госбезопасности проводят комплекс неотложных оперативных и следственных действий, чтобы окончательно выяснить все обстоятельства противоправной деятельности. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Управление ФСБ по региону, по факту случившегося возбуждено возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

Валютным махинаторам грозит до пяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.