Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области непутевый отец чуть не лишился наследства из-за неуплаты алиментов

Судебные приставы
Мужчина уклонялся от уплаты алиментов

ТОМСК, 20 июня, ФедералПресс. Исполнять отцовский долг алиментщик не планировал.

Житель деревни Черная Речка задолжал по алиментам солидный долг – 800 тыс рублей. Мужчина не интересовался жизнью ребенка и не обеспечивал его содержание. Свое бездействие он объяснял тем, что у него нет денег. Однако при этом ничего не предпринимал для изменения своего материального положения, сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Горе-отец был привлечен к административной ответственности и приговорен к отбыванию обязательных работ, но и потом продолжал уклоняться от уплаты алиментов. В ходе разбирательств судебные приставы выяснили, что мужчина получил в наследство земельный участок и квартиру. Незамедлительно на перерегистрацию недвижимости в Росреестре был наложен запрет. Злостный алиментщик уже даже нашел покупателя и собирался продать имущество, однако не смог этого сделать из-за установленного обременения. В итоге уже спустя несколько дней мужчина погасил долг по алиментам в полном объеме.

Фото: r66.fssprus.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.